IGREJA DO EVANGELHO QUADRANGULAR

ESCOLA   DE   SABEDORIA

SECRETARIA GERAL DE EDUCAÇÃO E CULTURA – SGEC

Secretaria Estadual de Educação e Cultura – SEEC MG

Ensinando com Sabedoria


POLOS DE PROVAS

43ª
CONVENÇÃO ESTADUAL 2019

CAPITAL & REGIÃO METROPOLITANA DE MINAS GERAIS

REGIÕES

POLOS DE PROVAS

DATA DAS PROVAS

6ª, 11ª,
29ª, 44ª e 58ª

 

VALE DO JATOBÁ

Rua Carlos Pinto Coelho, nº 33 – Vale do Jatobá

Fone:(31)3385-6777

27(SÁB) ABRIL

19ª, 24ª,
43ª,

45ª, 48ª, 51ª e 56ª

Mateus Leme

 

BETIM

Rua Leozino de Oliveira, 722 – Filadélfia 

27(SÁB) ABRIL

1ª, 2ª, 3ª, 12ª, 14ª, 20ª, 27ª, 31ª, 32ª, 38ª, 40ª, 49ª, 50ª, 53ª, 54ª e 60ª
Itabira, Pará de Minas, São Francisco

 

CENTRO

Rua Tupinambás nº 159 – 1º andar
(Esquina com Rua da Bahia) – Centro

Fone: (31) 3271-3564

27(SÁB) ABRIL

16ª, 18ª, 36ª,

41ª e 55ª

 

ELDORADO

Av. João César de Oliveira nº 3817

Eldorado – Fone: (31)3391-1989

27(SÁB) ABRIL

Itabirito

 

NOVA LIMA

Rua José Sabino Duarte, nº 72 – Centro

Fone: (31)9999-34270

27(SÁB) ABRIL

4ª, 5ª, 10ª, 13ª, 15ª, 17ª, 21ª, 23ª, 25ª, 26ª, 37ª, 59ª, 61ª, 62ª, 63ª

VENDA NOVA

Rua Otacílio Vieira da Cruz nº 68
Parque São Pedro – Venda Nova
Fone: (31)3457-9144 / 3582-2204

27(SÁB) ABRIL

 

                    ATENÇÃO!!!

Ø  Recepção dos Postulantes: Às 13h

Ø  Início das Provas: Às 14h

ØTérmino (previsão): Às 19h

Ø  Apresentar RG ou documento oficial com foto

Ø Trazer caneta (azul ou preta)


POLOS DE PROVAS

43ª
CONVENÇÃO ESTADUAL 2019

INTERIOR
DE MINAS GERAIS

REGIÕ

POLOS DE PROVAS

DATA DAS PROVAS

Araxá

ARAXÁ
Av. João Paulo II nº 525  – Centro

27(SÁB) ABRIL

Congonhas

CONGONHAS
Rua Izabelinha, 63 – Lamartine

27(SÁB) ABRIL

Curvelo

CURVELO
Rua Euzébio Pereira nº145  – Bela Vista

27(SÁB) ABRIL

Bom Despacho
Campo Belo
Divinópolis
Formiga
Itaúna
Nova Serrana

DIVINÓPOLIS
Rua Bahia nº 892  – Sidil

27(SÁB) ABRIL

Coronel Fabriciano
Gov. Valadares
Ipatinga I, II, III e IV
João Monlevade
Santana do Paraíso
Timóteo

IPATINGA
Rua Belém nº 70  – Veneza I

27(SÁB)ABRIL

Barbacena
Juiz de Fora I, II, III, IV e V
Santos Dumont

JUIZ DE FORA
Rua Rafael Zacarias nº 65

27(SÁB) ABRIL

Montes Claros

MONTES CLAROS
Rua Santa Efigênia nº 396  – Morrinhos

27(SÁB) ABRIL

Leopoldina
Muriaé II
Ubá
Viçosa

MURIAÉ
Rua Dr. Antônio Rogério de Castro nº 24

27(SÁB) ABRIL

Poços de Caldas
Pouso Alegre
Varginha

POÇOS DE CALDAS
Rua Antônio Pereira Guimarães nº 153 – Vila Nova

27(SÁB) ABRIL

Itajubá
Itamonte
São Lourenço

SÃO LOURENÇO
Rua Aristotelina Bittencourt nº 463
Santa Terezinha

27(SÁB) ABRIL

Almenara
Teófilo Otoni

TEÓFILO OTONI
Av. Júlio Rodrigues nº 600  – Marajoara

27(SÁB) ABRIL

Uberaba

UBERABA
Rua Major Eustáquio nº 76  – Centro

27(SÁB) ABRIL

Araguari,
Uberlândia II, III, IV e V

UBERLÂNDIA
Rua Itumbiara nº 534  – Operário

27(SÁB) ABRIL

 Paracatu  PARACATU
Rua Dom Elizeu nº 180  – Bela Vista
  27(SÁB) ABRIL

 

ATENÇÃO!!!

 

Ø  Recepção dos Postulantes: Às 13h

Ø Início das Provas: Às 14h

Ø Término (previsão): Às 19h

ØApresentar RG ou documento oficial com foto

ØTrazer caneta (azul ou preta)

 

 

Erivelton A. Tavares, Rev.                      Geraldo Leandro, Rev.

 SGEC-BR                                               SEEC-MG

Adilson Santos, Rev.

CRM – MG